Первая персональная выставка художественных произведений Дарьи Хрисанфовой "Полутень" открылась 1 ноября  в харьковской галерее "Маэстро". Художница представила работы, в основном, натюрморты, выполненные в разных техниках: графику, акварельную и масляную живопись, живопись по дереву и другим материалам.

Как сообщила "SQ" Д.Хрисанфова, в своих работах она вынесла на первое место "обычные вещи, окружающие предметы". Так, в серии картин "Портреты незначительных вещей" изображены, в частности, груша, каштан и орех. "Устаешь от огромных памятников в живописи и скульптуре", - отметила художница.

По ее словам, большинство представленных работ - свежие, сделанные за последние два месяца. Картины выполнены в одном "теплом, золотисто-оливковом колорите". Выставка будет работать до 15 ноября.

Справка "SQ". Д.Хрисанфова родилась 13 ноября 1973 г. в Днепродзержинске (Днепропетровская обл.). В 1991 г. приехала в Харьков. Училась в Харьковском художественном училище, в 1995-2000 гг. – в Харьковском художественно-промышленном институте (сейчас – Харьковская государственная академия дизайна и искусств (ХГАДИ). С 2007 г. - аспирант ХГАДИ. Преподавала в Харьковском художественном лицее. Сейчас - преподаватель на кафедре монументальной живописи ХГАДИ. Участник городских, областных и международных выставок.