Литературно-музыкальная акция "Текст-Звук" в рамках шведско-украинского культурного проекта "SWІЖЕ" пройдет 3 марта (начало в 17.00) на экспериментальной сцене Харьковского государственного академического украинского драматического театра  им.Т.Шевченко. 

Как сообщили в театре-студии "Арабески" (харьковский организатор акции), проект призван ознакомить Украину со шведской поэзией, расширить само понятие "поэзия" и приобщить его к современному контексту. Участниками акции являются украинские поэты  (Сергей Жадан, Галина Крук) и шведские музыканты, в частности, Лисе-Лотте Норелиус, которая создала музыкальное сопровождение украинской и шведской поэзии. 

"Текст:Звук" – первая часть проекта "SWІЖЕ". Остальные акции ("Экспериментальная электронная музыка", "Современный театр-танец" (украинские актеры и шведская группа MELO встретятся в совместной постановке) и "Поп-музыка" (шведская музыкальная группа " Strip Music" и украинские музыканты Tomato Jaws создадут музыкальный проект на грани разных жанров) пройдут в Харькове весной текущего года.