Всеукраинский фестиваль поэзии "ЛАВ-in-fest" пройдет 1-2 октября в Харькове. Как сообщил сайт Харьковского горсовета, в мероприятии примут участие около 40 поэтов из разных регионов Украины.

Фестиваль организован харьковским поэтическим клубом "АВАЛ" и проводится в городе во второй раз. В рамках фестиваля жюри выберет лучших мастеров слова среди украиноязычных и русскоязычных авторов, однако номинаций конкурс не предусматривает. По его итогам будут определены три лауреата, десять дипломантов, обладатель Гран-при и приза зрительских симпатий.

Открытие "ЛАВ-in-fest" состоится 1 октября (начало в 12.00) в помещении Харьковского литературного музея. Начнется фестиваль с презентационных проектов, мастер-классов и выступлений членов жюри. В 14.00 начнется конкурсная программа, которую в 17.30 завершит спектакль "Палата без номера". В конце мероприятия будет работать "свободный микрофон": гости и участники конкурса смогут продекламировать свои поэтические произведения или стихи любимых авторов.

2 октября участников ждет экскурсионная программа. Поэты из разных областей Украины посетят художественную галерею им. И.Репина и культурный центр "Имидж" в Чугуеве, где пройдет поэтический слэм-турнир. В 17.00 в Харьковском планетарии им. Ю.Гагарина состоится заключительный гала-концерт фестиваля, на котором объявят и наградят победителей конкурса.