Фильм российского режиссера Павла Бардина "Гоп-стоп" 1 июня покажут в Харькове, в кинотеатре "Боммер" (начало сеанса - в 20.00). По словам режиссера, этот фильм еще не вышел в украинские кинопрокаты, раньше его показывали только в России.

Как отметил П.Бардин, "Гоп-стоп" - это музыкальная криминальная комедия с элементами абсурда, навеянная классическими народными эпосами. "Гопник Вася (актер Петр Федоров) из провинциального городка волею случая становится Робином Гудом. Это яркое и стильное кино новой старой России. В фильме показаны сказочные перипетии современных "гопников", - подчеркнул режиссер.  

По его словам, этот фильм сближает людей, которые раньше никогда бы не сблизились. "Иногда люди, посмотревшие фильм, мне говорят, что после просмотра этого кино хочется жить", - добавил П.Бардин.

Справка "SQ". Фильм "Гоп-стоп" снят в 2010 г. Вышел в прокат 28 апреля 2011 г. Это новая работа режиссера П. Бардина, чей дебютный фильм "Россия 88"  скачало рекордное число интернет-пользователей. На фестивале "Текстура" в Перми (Россия) состоялась мировая премьера фильма "Гоп-стоп", которому зрители по итогам голосования вручили свой приз.

В фильме "Гоп-стоп" все герои имеют как минимум одного сказочного прототипа. Например, Васяня – это не только Робин Гуд, но и Буратино, и Иван-дурак, и Илья Муромец. По словам режиссера, в фильме собрана всемирная коллекция киноштампов – драматургических, монтажных, операторских, актерских, звучит множество кино- и литературных цитат. В ленте звучат песни А.Розенбаума, А.Серова и группы "Сектор газа" в аранжировках Сергея Анашкина и исполнении симфонического оркестра.