ТНМК, симфонический оркестрГруппа "Танок на майдані Конго" (ТНМК) в пятницу, 29 марта, дала совместный концерт с молодежным академическим симфоническим оркестром "Слобожанский". Программа “Симфонический хип-хоп” была презентована в Харьковском национальном театре оперы и балета. Музыканты представили симфонические аранжировки новых и известных композиций. Олег "Фагот" Михайлюта (ТНМК) несколько раз солировал на фаготе, а дирижер оркестра Юрий Яковенко аккомпанировал в некоторых песнях на губной гармошке. Артистов трижды вызывали на бис.

В дальнейшем программа  “Симфонический хип-хоп” будет представлена в Киеве, Львове и Одессе.

Инициатором проекта стал преподаватель Фагота, художественный руководитель оркестра  “Слобожанский” Гаррий Абаджян. Репетиции начались еще в ноябре. "Я думаю, это будет очень мощный проект, я в этом уверен. Я очень давно хотел сыграть с симфоническим оркестром, но все как-то не складывалось, а сейчас все сложилось", - отметил Михайлюта.

Справка "SQ". Первый альбом группы "Танок на майданi Конго" -  "Зроби мені хіп-хоп" - вышел в 1998 г. В 2008 г. ТНМК написал и исполнил фанатский гимн ФК "Металлист" (Харьков) "Вперед, "Металіст"!". Также музыканты написали саундтрек к презентации совместной заявки Украины и Польши на проведение Евро-2012.