Подготовка к пятому фестивалю молодежных проектов "Non Stop Media" проходит в Харьковской городской художественной галерее. В частности, окончен прием конкурсных анкет. На суд жюри подан 101 проект из всех регионов Украины, а также из Германии, Литвы, России и США. В состав жюри вошли украинские и российские деятели культуры. Как сообщили "SQ" в галерее, фестиваль будет проходить с 30 марта по 14 апреля.

Под проект будут задействованы 5-6 выставочных площадок в центре города. Все конкурсные проекты будут представлены на одной большой выставочной площадке. Свои проекты также представят члены жюри, кроме того они проведут мастер-классы для молодых художников. Также будут представлены проекты художника Артема Волокитина (Харьков), директора арт-центра "Я-галерея" Павла Гудимова (Киев), художественной группы "РЭП" (Киев) и представителей молодежного фестиваля "Stranger Festival" (Амстердам, Голландия). Запланировано проведение круглых столов с художественной группой "SOSка" (Харьков) и художником Владимиром Логутовым (Самара, Россия).

В рамках фестиваля пройдут концерты молодежных музыкальных групп, театральные представления и показы украинских и литовских короткометражных фильмов.

Справка "SQ". Членами жюри стали: один из ведущих мастеров современного искусства, работающий, в основном, в технике фотографии, неоднократно представлявший Украину и Россию на Венецианской биеннале и других важных арт-форумах Сергей Братков (Москва), перфоматор, художник, арт-директор львовского центра современного искусства "Дзыга", куратор фестиваля "Тиждень актуального мистецтва" Влодко Кауфман (Львов), ведущий скульптор Украины, заслуженный деятель искусств, академик Александр Ридный (Харьков), директор Харьковской художественной галереи, член Ассоциации деятелей современного искусства, основатель "Non Stop Media" Татьяна Тумасьян и художник современного искусства Александр Шабуров (Россия).