Выставка Вальдемара Войцеховского "Вначале был логотип" и Дануты Домбровской "Рецепторы" откроется 2 марта в Харьковском художественном музее под патронатом Генерального консульства Польши в Харькове. Об этом сообщили "SQ" в Генконсульстве.

В открытии выставки планируют принять участие директор Национального музея в Щецини (Польша) Лех Карловский, директор отдела культуры и культурного наследия Щецинского городского управления Славомир Шафранский, генеральный консул Польши  в Харькове Гжегож Серочинский, представители городских властей Харькова. Выставка будет работать с 3 до 31 марта ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме вторника.

Справка "SQ". Д.Домбровская получила образование в Высшей государственной школе пластического искусства в Познани. Преподавала в Высшей школе искусства в Щецине. Занимается графикой, графическим проектированием, живописью, инсталляциями и сценографией. Принимала участие в около 70 индивидуальных и коллективных выставках в Австрии, Германии, Польше, Франции и Швеции.


В.Войцеховский получил образование в Высшей государственной школе пластического искусства в Познани по специальности "Внутреннее оформление дома". Кроме художественной и научно-дидактической деятельности, занимался также графическим проектированием в сфере визуальной информации и рекламы. Большинство его рекламных проектов было реализовано, несколько награждены на всепольських и международных конкурсах ("ТYТАN'96" на фестивале Сгасfilm в Кракове в 1996 г., "Сегtіfiсаtе "Ехсеllеnсе 3" в конкурсе Сгеаtіvitу 31 в Нью-Йорке в 2002 г.).