рецензия, киноконкурсИнформационное агентство "Status Quo" и сеть кинотеатров "КіноLand" предлагают вашему вниманию еще одну рецензию, присланную на конкурс "Киноман". Поздравляем Екатерину Ганюкову с победой!

Надеемся, мнение победителя конкурса поможет вам сделать правильный выбор, и напоминаем, что конкурс кинорецензий продолжается и пригласительные билеты сети кинотеатров "КіноLand" ждут победителей.

Наконец-то нашему вниманию представили шпионскую картину, где сбалансировано все: экшн, юмор, закадровая драма, насыщенность картинки, стиль и шик, сценарий и наполнение, музыка и детали эпохи. Здесь нет ни секунды лишнего. И да, все это великолепие обязательно нужно смотреть на большом экране, чтобы насладиться сполна красивейшими декорациями, погонями на ретроавтомобилях, перестрелками и драками, а также бесподобной игрой актеров, костюмы которых вызывают неконтролируемый восторг.

Судя по всему, в киномире стартовала настоящая эпоха возрождения шпионских боевиков... И "Агенты А.Н.К.Л." - самый яркий ее представитель, напоминающий лучшие фильмы из серии Бонда (те, где еще играл Шон Коннери). Но это и не удивительно: когда у руля становится Гай Ричи, заранее известно, что зрителя ждет шедевр. И Ричи в очередной раз доказывает, что не зря снимает редко, но метко:"Агенты" являются фильмом для любой категории зрителя, будь вы искушенным киноманом или обывателем, случайно заглянувшим на сеанс.

Впервые за долгое время перед зрителем – картина, где сюжет не похож на картонку, а его воплощение на экране проходит с шиком и изысканным юмором, без пошлостей. Чего стоит сцена препирательства в магазине одежды по поводу модных брендов от двух суперкрутых шпионов Наполеона Соло и Ильи Курякина! Да и все остальные моменты главного трио Соло, Курякина и Габи – это изысканное блюдо, которое нельзя не попробовать.

И хотя сюжет строится на противостоянии двух самых могущественных держав (США и СССР) в период "холодной войны", на гонке вооружений... Все это, скорее, фон для того, чтобы рассказать историю трех людей – слишком разных, но волею судьбы сведенных в одну команду. Наемный агент ЦРУ и преданный шпион КГБ, а разбавляет их мужскую компанию хрупкая, но волевая Габи – дочь ученого-нациста, бомбу которого предстоит обезвредить этой чудной троице. Так вот, незаметно для себя, зритель переключается именно на борьбу характеров персонажей, на их попытки найти путь друг к другу и спасти мир от неминуемой катастрофы. И нет больше Америки, Советов или Британской разведки – есть только команда, которой предстоит пробраться в сердце врага. А результат миссии будет зависеть от человеческих качеств Соло, Курякина и Габи...

Напряжение, старательно выстраиваемое с первых минут фильма, успешно настигает зрителя в финале, где решающая схватка агентов и злодеев происходит на фоне просторов роскошной природы и под проливным дождем. Столь красивой сцены в боевике я не видела уже довольно давно. И если сравнивать, то "Агенты", конечно же, намного глубже и продуманнее, чем недавняя "Шпионка", но и менее кровавый и отвязный, нежели "Кингсмены", что делает фильм Гая Ричи идеальным образцом для подражания. И отдельно следует отметить работу оператора – это просто находка!

Таким шармом и стилем  "Агенты А.Н.К.Л." не в последнюю очередь обязаны харизматичным красавцам Генри Кавиллу и Арми Хаммеру и молодым восходящим дарованиям Алисии Викандер и Элизабет Дебики (злодейка из нее ну просто вылитая!). Эта четверка, как магнитом, приковывает ваше внимание... А еще здесь есть Хью Грант, постаревший, но все такой же задорный, плюс – в неожиданном амплуа.

В общем, ни в коем случае не пропустите шедевр мэтра Гая Ричи, и можно посетить кинотеатр всей семьей, не пожалеете! Отдельный сюрприз – украинский дубляж, это просто дикий заряд позитива!