По состоянию на 11.30 возле здания горсовета остается около 80 активистов. Большинство из них, приблизительно 50 человек, стоят возле центрального входа, еще около 30 – у входа с ул.Квитки-Основьяненко. Никаких флагов у протестующих нет. Один из активистов заявил, что их цель - дождаться, пока здание горсовета будет покидать городской голова Геннадий Кернес, и "сообщить ему глас народа".

Площадь Конституции, начиная от здания консерватории и до площади Павловской, перекрыта для движения автотранспорта сотрудниками ГАИ.

Все входы в горсовет охраняет милиция. Суммарно возле мэрии – около 200 правоохранителей.

Как рассказал корреспондент SQ, активисты, собравшиеся у выхода со стороны Квитки-Основьяненко, кричат выходящим депутатам горсовета "Ганьба!". За одним из депутатов, Владимиром Скоробагачом, митингующие погнались, он вынужден был убегать. Милиция задержала одного из наиболее активных преследователей, но почти сразу отпустила.

В результате Скоробагач был вынужден укрыться в аптеке возле "Детского мира". В аптеке его охраняли около десяти правоохранителей, еще около двух десятков стали возле аптеки, вход в которую заблокировали протестующие. Их собралось около 40 человек, которые кричат "Ганьба!". Потом ко входу в аптеку подогнали мусорный бак.

По состоянию на 12.50 правоохранители оттеснили протестующих от входа в аптеку и оттащили мусорный бак. Активисты бросали яйца в милицию, а также облили зеленкой людей, которые сопровождали депутата Скоробагача.

Еще через время депутат все-таки вышел из аптеки. Он в зеленке и яйцах. Затем под крики "Люстрация!" активисты бросили депутата в мусорный бак. Через несколько минут, скандируя "Ганьба!", Скоробагача отпустили, и его увела милиция.

Сразу после этого произошла еще одна потасовка. По словам активистов, они заметили молодых людей спортивной внешности, которые, по их мнению, собирались напасть на участников акции. Утверждая, что это титушки, двоих из них догнали и избили.

По состоянию на 13:50 протестующие начали расходиться.

Напомним, сегодня перед входом в здание Харьковского горсовета собрались около 100 человек, которые требовали, чтобы их пропустили в сессионный зал как представителей общественности Харькова. Между активистами и милицией произошла потасовка.