богомолец, президентские выборы, референдумПроведение 25 мая референдума по вопросу государственного устройства Украины будет содействовать не сохранению целостности Украины, а совершенно другим процессам. Об этом сегодня, 15 апреля, в пресс-центре информагентства “STATUS QUO” заявила кандидат на должность президента Украины Ольга Богомолец.

"Когда страна больна, назначение референдума по любому вопросу будет дестабилизировать ситуацию", - подчеркнула она. Богомолец отметила, что крайне негативно относится к признанию необходимости проведения референдума (о возможности его проведения вчера заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов - "SQ"). По ее словам, это попытка нынешней власти переложить ответственность за сложившуюся ситуацию.

Говоря о ситуации на Юго-Востоке Украины, она подчеркнула, что в первую очередь нужно стабилизировать экономическое положение в стране. "Дело не в том, что люди хотят жить в России - они просто хотят жить лучше", - заявила она. "Правительство должно обеспечить безопасность и создание новых рабочих мест", - добавила Богомолец. Также она подчеркнула необходимость проведения открытой внешней политики. 

Кроме того, Богомолец отметила, что она выступает за децентрализацию власти, децентрализацию финансирования и за то, чтобы регионы получили как можно больше полномочий.