Официальная группа сборной Нидерландов по футболу будет прилетать в Харьков во время Евро-2012 накануне матчей, в которых она будет участвовать  9, 13 и 17 июня. Для их размещения выбраны "Superior Hotel", а также предварительно – учебно-тренировочный центр "Солнечный". Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов.

"Со ссылкой на директора Футбольной ассоциации Нидерландов Берта ван Ооствейна сообщаю, что есть группа VIP-гостей – представителей официальных спонсоров сборной Нидерландов: "ING", "Pricewaterhousecoopers", "Heineken" и др. в количестве 100 человек. Половина этих гостей будет жить в "Superior Hotel", вторая половина, предварительно, – в "Солнечном". Сборная Нидерландов, по информации менеджера сборной Ханса Йоритсма, будет прилетать за день до матча. Три раза они будут останавливаться в "Superior Hotel", заезжая за день до матча, перед матчем будут выезжать на стадион, а потом, после игры, улетать на базу в Краков", - сообщил Ю. Сапронов.

Также он подчеркнул, что размещение всех гостей Евро-2012 в Харькове будет организовываться централизованно, через туристическую фирму, которая заключила контракт с УЕФА. "Все размещение ведет английская туристическая компания "TUI", с которой у УЕФА подписан контракт, и ее представительство в Украине. По сути, эта компания продает все номера харьковских гостиниц, которые задействованы в программе Евро-2012", - подчеркнул заместитель губернатора.  

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. Согласно жеребьевке Евро-2012, в Харькове все три матча группового этапа сыграет сборная Нидерландов: 9 июня на стадионе "Металлист" состоится матч Нидерланды-Дания, 13 июня - Нидерланды-Германия и 17 июня - Нидерланды-Португалия.