Сборная Голландии по футболу во время Евро-2012 остановится в "Superior Hotel"Национальная футбольная сборная Нидерландов не планирует базироваться и тренироваться в Харькове во время Евро-2012 несмотря на то, что ей предстоит сыграть здесь все три матча группового раунда турнира. Об этом 23 января после встречи с руководством Харьковской облгосадминистрации заявил журналистам директор Футбольной ассоциации королевства Нидерландов Берт ван Ооствейн.

По его словам, голландская сборная за день до каждого матча будет прилетать из Кракова, где будет находиться ее база, и разогреваться на стадионе "Металлист". "Не потому, что нам не нравится Харьков. Это решение было принято еще до жеребьевки", - отметил Б. ван Ооствейн. Он также сообщил, что голландская сборная будет останавливаться в пятизвездочном отеле "Superior Hotel".

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. Согласно жеребьевке Евро-2012, в Харькове все три матча группового этапа сыграет сборная Нидерландов: 9 июня на стадионе "Металлист" состоится матч Нидерланды-Дания, 13 июня - Нидерланды-Германия и 17 июня - Нидерланды-Португалия.

Пятизвездочный отель "Superior Hotel" был открыт 29 ноября 2011 г., строительство было начато в мае 2010 г. Объем инвестиций составил 210 млн.грн., общая площадь отельного комплекса - 9 тыс. 850 кв.м. "Superior Hotel" - официальный отель Евро-2012, построенный по программе частно-государственного партнерства.