До 2014 года в Харьковской области заменят десять тысяч дорожных знаковДо 2014 г. в Харьковской области заменят 10 тысяч дорожных знаков и около 30 светофоров. Об этом 21 ноября заявил журналистам в.и.о. начальника управления ГАИ в Харьковской области Александр Азацкий. 

Кроме того, по словам А.Азацкого, на дорогах, по которым будут проезжать представители УЕФА, справа белой краской выделены отдельные полосы. До лета 2012 г. их покрасят в желтый цвет и повесят над ними предупреждающие знаки. "По этим полосам будут двигаться автобусы с футболистами, болельщики. Сейчас на эти полосы нельзя никому заезжать и парковаться", - заявил А.Азацкий.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Согласно составленному УЕФА календарю, в Харькове сыграют команды группы "В": 9 июня 2012 г. - B1-B2, 13 июня - B1-B3 и 17 июня - B4-B1.