В Харькове представили логотип волонтеров Евро-2012В Харькове 17 мая в конференц-зале стадиона "Металлист" представили логотип волонтеров Евро-2012. В презентации участвовали директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский и генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский. Логотип выполнен в виде латинской буквы V, которая является буквой волонтеров и символизирует победу, страсть, солидарность и единство. Логотип был разработан компанией "Brandia central", которая ранее создала официальный логотип Евро-2012.

Также во время презентации логотипа огласили начало конкурса фотографий. Участники конкурса должны будут фотографировать различные предметы в виде буквы V. Победители конкурса получат официальный мяч Евро-2012 с автографами главного тренера сборной Украины по футболу Олега Блохина и футболиста ФК "Динамо" (Киев) Андрея Шевченко.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата.

В Украине в ходе проведения Евро-2012 будет работать 5500 волонтеров (в Харькове - 600-700 волонтеров).