газ, газодобыча, Укрнефтебурение, месторождение В ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" объявили производственные результаты добычи природного газа за 9 месяцев. Добыча возросла на 42%.

За период с января по сентябрь 2019 года компанией ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" добыто 543,2 млн кубометров природного газа. Это на 42% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Объем добычи нефти и конденсата за 9 месяцев 2019 года увеличился на 26% по сравнению с аналогичным прошлого года и составил 65,1 тыс. тонн.

Объем добычи ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" за сентябрь 2019 года составил 61,0 млн кубометров природного газа. Это на 23% превышает показатель аналогичного периода 2018 года. Объем добычи нефти и конденсата за сентябрь 2019 года составил 6,9 тыс. тонн. В целом по Сахалинскому месторождению добыча газа за сентябрь 2019 года составила 70,2 млн кубометров, добыча нефти и конденсата - 7,3 тыс. тонн.

Стабильный рост производственных показателей обусловлен инвестициями в развитие компании. В том числе в новейшие технологии бурения и интенсификации, усиление геологической и технической команды. Обучение сотрудников лучшим практикам и привлечение в команду профессионалов международного уровня, - отметил руководитель департамента геологии УНБ Владимир Новиков.

В целом с января по сентябрь 2019 года ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" освоило три скважины. Среди которых - скважина №32 с начальным суточным дебитом в 140 тыс. кубометров природного газа и 8 тонн газового конденсата. Скважина №39 с начальным суточным дебитом в 15 тыс. кубометров природного газа и 70 тонн нефти. Также освоена скважина №24 с начальным суточным дебитом в 100 тыс. кубометров природного газа и 5 тонн газового конденсата.

Справка. ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" - одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 года разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение (Краснокутский район, Харьковская область).

Основные направления деятельности компании - добыча природного газа, газового конденсата и нефти. Компания эксплуатирует 30 газоконденсатных и нефтегазовых скважин. В рамках договоров о совместной деятельности дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин. Объем добычи газа ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" в 2018 году составил 533 млн кубометров, нефти и конденсата - 72 тыс. т.