Обучающая онлайн-платформа DEEP предлагает будущим и молодым специалистам нефтегазовой отрасли бесплатные практические и теоретические занятия, активности для обмена опытом и знаниями. Это доступная каждому экспертная база знаний ведущих украинских и международных специалистов отрасли.

Презентация образовательной платформы DEEP состоялась 25 ноября в рамках студенческого конгресса – 5th International Student Fuel Congress. Мероприятие было продолжением Восточноевропейской конференции по геологии и разработке, на которую съехались более 400 специалистов из 17 стран мира для обсуждения актуальных вызовов отрасли.

DEEP Oil&Gas Knowledge Sharing Platform – уникальный для нефтегазовой отрасли образовательный проект, объединяющий вокруг себя молодых, активных, неравнодушных специалистов, стремящихся развиваться и менять отрасль. Первые активности, на базе которых образовалась онлайн-платформа, стартовали в марте 2020 года. С этого времени учебное сообщество насчитывает более 1000 участников и 50 экспертов, которые охотно делятся знаниями и опытом работы, как в Украине, так и в крупнейших газодобывающих компаниях мира.

Yes

Идея создать место, которое сплотит молодых и активных людей, видящих свою будущую карьеру в нефтегазовой отрасли, возникла в марте 2020 года, когда все человечество столкнулось с пандемией COVID-19. Однако карантин – не повод тратить время. Надо продолжать учиться, чтобы быть успешным в условиях перемен. Так стартовал онлайн-марафон лекций для студентов и молодых специалистов, заинтересованных в нефтегазовом деле. Сегодня мы выводим нашу инициативу на качественно новый уровень, 2022 год начнем с новых учебных программ и инициатив для обмена опытом, – рассказывает Михаил Братах, начальник департамента наземной инфраструктуры "Укргаздобычи", инициатор онлайн платформы DEEP.

Все обучающие активности доступны и открыты для каждого, кто хочет построить успешную карьеру в отрасли и внести свой вклад в энергонезависимость Украины. Обучение бесплатное и проводится при поддержке Нафтогаза.

Yes

Мы стремимся привлекать на работу молодых амбициозных специалистов, готовых работать с современными вызовами отрасли и включаться в работу с первого дня. DEEP – это путь к профессиональной карьере и самосовершенствованию. С полученными знаниями молодые специалисты смогут быть на одной волне с отраслью и отвечать ее текущим требованиям, – отметила Оксана Редюк, начальник отдела обучения и развития персонала "Укргаздобычи".

На платформе DEEP уже в январе 2022 года будут доступны следующие активности:

  • курс практических занятий по работе с профессиональным программным обеспечением: Petrel, Reservoir Tank, Eclipse, Petex, PipeSim, Symmetry, Hysys, Gap и др.;
  • практические воркшопы, направленные на поиск решений для реальных кейсов отрасли;
  • курс профессиональных лекций по полному циклу газодобычи;
  • Speaking club – отраслевой английский для нефтегазовых профессионалов.

Кроме этого участников ждут конкурсы идей, встречи с HR-специалистами, знакомство с работодателями и другие полезные события.

Следите за активностями платформы на сайте deep-platform.com.ua.