Около 2,5 тыс. правоохранителей обеспечивать правопорядок в Харьковской области в новогоднюю ночь (в Харькове – 1 тыс.чел.). Об этом 31 декабря сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Усиленный вариант несения службы введен в связи с большим количеством массовых гуляний в населенных пунктах области. В частности, плотность патрулей будет усилена в центральной части Харькова.
 

Как отметили в центре общественных связей,  1-го и 2-го января 2009 г. правоохранители продолжат усиленный вариант несения службы, и на дежурство снова заступит 2,5 тыс.чел. Милиционерам, которые работали в праздники, планируется предоставить отгулы.
 

Как сообщили "SQ" в Линейном управлении на Южной железной дороге УМВД Украины на железнодорожном транспорте, в новогоднюю ночь 2007-2008 гг. на желездорожном транспорте чрезвычайных происшествий не было. Но линейные милиционеры и в прошлую новогоднюю ночь работали в усиленном режиме, и в предстоящую будут работать в таком же режиме. Планируется провести патрулирование 86 пассажирских поездов и 203 электричек Южной железной дороги. Для этого на дежурство дополнительно выйдет 240 милиционеров.