"Укрпромбанк" со 2 ноября 2009 г. останавливает все выплаты денежных средств физическим лицам в связи с переводом вкладов физических лиц в "Родовид Банк". Денежные средства будет выплачивать государственный банк ПАО "Родовид Банк" в полном объеме, независимо от размера вклада. В "Укрпромбанке" созданы рабочие группы и выполняются все возможные действия для скорейшего перевода обязательств перед физическими лицами в госбанк. Информация о выплатах депозитов физлицам будет предоставлена в ближайшее время путем размещения объявлений на территории филиалов и отделений "Укрпромбанка". (http://economics.unian.net)

Справка "SQ". ООО "Укрпромбанк" зарегистрировано в 1989 г. Активы банка на 1 октября 2009 г. составили 10 млрд. грн., кредиты и задолженность клиентов - 13,136 млрд. грн., обязательства – 12,018 млрд. грн., уставный капитал - 0,836 млн. грн., собственный капитал – "минус" 1 млрд. 795 млн. грн. 

Международное рейтинговое агентство Fitch оценило среднюю долю проблемных кредитов в общем кредитном портфеле украинских банков в 34%, - сообщила директор подразделения по финансовым организациям агентства Fitch Ольга Игнатьева. По ее словам, в сравнении с концом 2008 г. доля проблемных кредитов возросла на 21%. По данным Fitch, в проблемных кредитах 52% занимают кредиты в сфере строительства, недвижимости и розничном сегменте. По данным Национального банка Украины, по состоянию на 1 октября 2009 г. проблемные кредиты составляли 7,1% общего кредитного портфеля. (http://economics.unian.net)