ОАО "Турбоатом" (Харьков) 27 августа приняло участие в ярмарке вакансий предприятий машиностроительной отрасли Харьковщины, которая проводилась в рамках официального открытия Харьковского городского центра занятости. Об этом 31 августа сообщили "SQ" на "Турбоатоме".

"Турбоатом" представил на ярмарке более 100 вакансий по 20 рабочим профессиям - станочники, слесари механо-сборочных работ и слесари-ремонтники. Как сообщили на предприятии, в церемонии открытия центра приняли участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, министр труда и соцполитики Людмила Денисова, руководители службы занятости, народные депутаты Украины, представители областной и городской власти.

Справка "SQ". По состоянию на 1 августа на "Турбоатоме" работает 4 тыс. 975 чел., за 8 мес. текущего года на предприятие принято 259 чел. За 2008-2009 гг. по направлениям центра занятости принято более 100 человек. На предприятии реализована комплексная программа комплектования рабочими кадрами и закрепления их на производстве. За 2 года по программе подготовлено около 400 рабочих и 500 служащих, в том числе принято 80 выпускников ВУЗов.

"Турбоатом" производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС. Объем реализации продукции "Турбоатома" в 2008 г. составил 552 млн.грн. (на 48% больше, чем в 2007 г.). На заводе работает более 4 тыс.чел.