ГНА в Харьковской области за 7 мес. 2007 г. собрала в бюджет Харькова и области 1 млрд. 411 млн.  415 тыс.грн. Задание перевыполнено на 11,6 % (146,4 млн.грн.). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сбор в местный бюджет увеличился на 43,4%. Об этом 31 августа сообщили "SQ" в пресс-службе областной налоговой.
Справка "SQ". По информации пресс-службы областной налоговой, в августе исполнился год со времени назначения председателем областной ГНА Станислава Денисюка. За это время для повышения эффективности работы налоговой им была пересмотрена и структура администрации. В самостоятельное подразделение выведено Управление возмещения НДС, создан областной отдел организации работы с крупными плательщиками налогов, налажена оперативная связь с таможенными органами для предупреждения безосновательного возмещения НДС. В 2007 г. в новое здание переехала Дергачевская ГНИ, отремонтированы помещения Богодуховской, Киевской, Орджоникидзевской и Фрунзенской районных инспекций. Значительно укреплена материально-техническая база инспекций.

Кроме того, в областной налоговой разработана система стимулирования и поощрения лучших сотрудников налоговой службы, которая включает в себя ведомственные ордена и медали, именные часы с логотипом ГНА. Более 100 работников и ветеранов были награждены к профессиональному празднику и Дню независимости Украины. В ближайшее время в налоговой пройдет конкурс "Лучший по профессии".