Более 40 млн.грн. предстоит освоить до конца 2007 г. в г.Первомайском, из них  24 млн.грн. предназначены для строительства внутриквартальных котельных, 12 млн.грн. - для энергообеспечения и 5 млн.грн. - для дополнительного газового обеспечения. Об этом 30 августа сообщил заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства Украины Григорию Семчуку (посетил г.Первомайский) первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Владимир Бабаев, сообщил официальный сайт ХОГА.

По словам замминистра, в наступающем отопительном сезоне ТЭЦ ГП "Химпром" должна работать, однако сейчас на ней практически не ведутся работы по подготовке новых котельных, так как Министерство промышленной политики до сих пор не решило вопрос о выделении для этих работ 2 млн.грн., как это было записано в протокольном поручении вице-премьер-министра Владимира Рыбака. "Я буду докладывать об этом на уровне правительства", - отметил замминистра.

По словам В.Бабаева, ХОГА только на днях получила сертификат на разработку проектно–сметной документации на строительство котельных. Задержка с началом работ возникла из-за бюрократической системы освоения государственных субвенций. Справка "SQ". В г.Первомайский планируется построить 7 котельных, с помощью которых будет отапливаться город. Ранее планировалось, что к концу года будет построено 2 котельные. Сейчас отопление Первомайского осуществляется с помощью ТЭЦ ГП "Химпром", хотя производство на заводе приостановлено.