укроборонпром, коррупцияКриминальные группировки пытаются коррупционными методами найти пути поставок в Россию отечественной продукции военного назначения, производимой на предприятиях-участниках ГК "Укроборонпром". Об этом заявили в "Укроборонпроме".

В "Укроборонпроме " рассказали, что  они сотрудничают с правоохранительными органами по предупреждению и пресечению неправомерных действий, особое внимание уделяется борьбе с коррупцией как первопричиной нарушений. В правоохранительные органы сделано 40 обращений, по 20-ти из них начаты уголовные производства.

Руководство концерна обращается к общественности с просьбой сообщать о коррупции и злоупотреблениях на предприятиях на круглосуточную горячую линию по тел. 044-489-18-54 или отправлять сообщение на электронную почту hotline@ukroboronprom.com

Справка "SQ". В структуру "Укроборонпрома" входят такие крупные предприятия, как ГП "Завод им.Малышева", Харьковское государственное авиационое производственное предприятие, ГП "Харьковский бронетанковый завод".