Комиссия по инвентаризации объектов на территории, прилегающей к харьковскому стадиону "Металлист", создана в Коминтерновском райсовете. Об этом 31 мая сообщили "SQ" в райсовете.  В райсовете отметили, что создали комиссию, выполняя распоряжение, поступившее из Харьковского горсовета, где также создана подобная комиссия. Реконструировать прилегающую к стадиону территорию планируется в связи с проведением в Украине матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 г.  "Комиссия только начинает работу, и еще рано говорить о каких-то результатах", - отметили в райсовете.

Как сообщил 31 мая в пресс-центре ИА "STATUS QUO" президент АО "Концерн "АВЭК и Ко" Сергей Семочкин, комиссия при Харьковской облгосадминистрации по проведению в регионе матчей чемпионата не имеет сведений о работе и создании комиссии в Коминтерновском райсовете.  По словам С.Семочкина, возле стадиона расположен Конный рынок - один из немногих продовольственных рынков в городе, и было бы целесообразно сохранить его профиль. Концерн мог бы предложить в рамках реконструкции территории свою концепцию создания на базе существующего рынка современного продовольственного торгового центра, отметил С.Семочкин. "С работой рынка связаны около 5 тыс.чел., и нельзя допустить, чтобы они потеряли работу", - заявил С.Семочкин.

Справка "SQ". Основной вид деятельности АО "Концерн "АВЭК и Ко" - сдача в наем собственной и государственной недвижимости производственно-технического и культурного назначения, оптовая торговля. В числе предприятий, входящих в структуру "Концерна "АВЭК и Ко", - ТЦ "Барабашово", ОАО "Великобурлукский сыродельный завод", ОАО "Волчанский молочный завод" и ЗАО "Время" (газета "Время").