благодаряБлагодаря европейским инвестициям, компания "Здоровье" ведет переговоры по проекту производства лекарственных препаратов для европейского рынка. Об этом SQ сообщили в компании.

Компанией запущена процедура регистрации в Европе производимых в Украине лекарственных средств. Это говорит о том, что компания "Здоровье" всерьез намерена выйти на европейские рынки. И в рамках данного проекта представители одной из лидирующих мировых фармацевтических корпораций проводили аудит производственных мощностей компании "Здоровье".

Представители аудиторской группы отметили высокий уровень  комплексного оснащения производства современным оборудованием и отлаженной и эффективной системой управления качеством, подтвержденной международной компанией "SGS Украина" и соответствующей требованиям GMP. Компания "Здоровье" в очередной раз с успехом подтвердила соблюдение Лицензионных условий и требований GMP при производстве лекарственных средств.

Несмотря на экономическую ситуацию в Украине и сложный период для расширения производства, в планах европейских акционеров продолжать инвестиции в компанию.

Европейские инвестиции направлены на открытие производственных линий, оснащенных современным оборудованием, сертифицированным по GMP, с возможностью выпуска трансдермальных форм и юнит-доз, на сегодня являющихся новыми высокотехнологичными формами выпуска лекарств для украинского производителя.

Справка SQ. Компания SGS – мировой лидер в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации.