ООО "МК СКСМ" (Харьков) приняло участие в реконструкции газоотводящего тракта конвертера №2 Челябинского металлургического комбината (Россия). Об этом 30 ноября сообщили "SQ" в компании.

В частности, "МК СКСМ" изготовила технологические металлоконструкции для нового газоотводящего тракта общим весом более 400 т. Эти работы были закончены в сентябре. Генеральным подрядчиком российско-украинского проекта реконструкции выступал  УкрГНТЦ "Энергосталь" (Харьков). Как сообщили в компании, модернизация тракта позволила увеличить объем выплавки жидкой стали, а также обеспечила эффективную очистку технологических выбросов в атмосферу согласно требованиям действующего экологического законодательства.

Справка "SQ". "МК СКСМ" (Харьков, Украина) основана в 2000 г. Компания специализируется на проектировании и изготовлении металлоконструкций для возведения промышленных и гражданских объектов на основе индивидуальных проектов, серийных конструкций, а также нестандартного оборудования. В число клиентов компании, в частности, входят ЧАО "Philip Morris Ukraine", "Procter&Gamble Co", ООО "Малтюроп", "Интербрю", "GSE". "МК СКСМ" является партнером УкрГНТЦ "Энергосталь".

Челябинский металлургический комбинат входит в компанию "Мечел", которая работает в горнодобывающей и металлургической отраслях.