Тендерный комитет Главного управления МЧС Украины в Харьковской области подвел итоги открытых торгов на строительство трех пожарных депо в г.Харькове. Об этом сообщил портал "Про торги". Победителем тендера стало ЧП "СК "Икон" (Харьков). Договор между заказчиком и победителем торгов подписан 3 ноября 2009 г. на 25,2 млн.грн.

По информации портала "Про торги", в начале 2009 г. МЧС решило построить в городах, где будет проходить Евро-2012, 11 пожарных депо: 5 - в Киеве, 3 – в Харькове, 2 – в Одессе и 1 – в Днепропетровске. Средства на строительство планируется выделить из стабилизационного фонда госбюджета. Тендер на строительство 5 пожарных депо в Киеве уже проведен.

Справка "SQ". Строительная компания "Икон" ведет деятельность на украинском рынке услуг капитального строительства и ремонтно-реставрационных работ с 1996 г. Является генподрядной организацией и специализируется на проведении работ по монолитному, каменному, панельному строительству; реконструкции зданий и сооружений; осуществляет отделочные работы в строящихся административных, производственных, жилых зданиях и других помещениях; выполняет все виды архитектурно-строительного проектирования и проектно-изыскательских работ; разработку дизайн-проектов внутренних интерьеров зданий.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. 13 мая исполком УЕФА утвердил Киев, а также Донецк, Львов и Харьков (в случае выполнения до 30 ноября условий УЕФА) в качестве принимающих городов с украинской стороны.