[megag]ОАО "Реал-банк" (Харьков) 30 ноября отмечает 19 лет со дня своего основания. Как сообщило финучреждение, к этой дате банк проводит акцию "Нам 19 лет!", участники которой, открыв в банке депозит в период проведения акции, получат определенные бонусы, а в конце акции будут разыграны 20 призов.   

Справка "SQ". Банк зарегистрирован 30 ноября 1990 г. как паевой инновационно-коммерческий "НПК-Банк" (Наука, Промышленность, Культура). В октябре 1991 г. преобразован в акционерно-коммерческий "НПК-Банк", а в мае 1996 г. изменил название на акционерно-коммерческий "Реал-банк". С 2002 г.  - Открытое акционерное общество "Реал-банк".

Банк входит в состав Ассоциации украинских банков и Харьковского банковского союза, Киевской международной фондовой биржи, Фонда гарантирования вкладов физических лиц, является членом Общества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций "СВИФТ". Председатель правления ОАО "Реал-банк" - Юрий Шрамко.

В банке обслуживаются около 10 тыс. клиентов – субъектов предпринимательской деятельности, юридических и физических лиц, в том числе более 2 тыс. иностранных студентов, обучающихся в вузах Харькова. Региональная сеть банка насчитывает 7 подразделений, из них 5 отделений (2 - в Харькове, а также в Евпатории, Лисичанске (Луганская обл.) и Северодонецке (Луганская обл.) и 2 филиала - в Севастополе (АР Крым) и Лисичанске. Головной офис банка находится в Харькове.

На 1 января 2009 г. уставный капитал банка составлял 100 млн.грн., активы - 335 млн. 480 тыс.грн., прибыль за 2008 г. - 2 млн. 82 тыс.грн.