ПАО "МЕГАБАНК" продолжает активную деятельность по предоставлению клиентам банковских гарантий. Об этом сообщил официальный сайт банка  со ссылкой на заместителя председателя правления банка Александра Шипилова.

По его словам, данный инструмент позволяет расширить клиентам банка возможности проведения различных операций на внутреннем и внешних рынках, обеспечить проведение платежей, выполнение договоров, гарантировать возврат аванса по договорам, а также позволяет принимать участие в тендерных торгах. Банк предлагает своим клиентам услуги по различным видам гарантий - платежным, гарантиям возврата авансового платежа, гарантиям исполнения обязательств, тендерным гарантиям.

А.Шипилов отметил, что по состоянию на 1 октября 2009 г. портфель выданных гарантий составил 109,4 млн.грн., что на 57% больше, чем на аналогичную дату 2008 г. По его словам, за этот период на 40% увеличился объем документарных операций. Увеличение количества клиентов банка, пользующихся услугами по предоставлению гарантий, обусловлено тем, что "МЕГАБАНК" обеспечивает оперативное рассмотрение и оформление документов, учитывает индивидуальные потребности клиентов и рассматривает различные виды обеспечения операции (имущественные права на денежные средства, хранящиеся на счете в банке, залог движимого и недвижимого имущества, поручительство), сообщил А.Шипилов.

Справка "SQ". ПАО "МЕГАБАНК" предоставляет финансовые услуги корпоративным и частным клиентам, действует на рынке банковских услуг с 1990 г. Региональная сеть банка насчитывает 192 подразделения в 25 регионах Украины. Услугами банка пользуются 353 тыс. клиентов, среди которых 92 тыс. пенсионеров и получателей социальной помощи. По состоянию на 1.10.2009 г. чистые активы банка составили 2 966 млн.грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2 420 млн.грн., капитал - 539 млн.грн., прибыль текущего года - 1 377 тыс.грн.