Экс-посол Грузии в Украине Григол Катамадзе назначен заместителем главы наблюдательного совета группы компаний "ВЕТЭК" (Харьков). Об этом сообщило информагентство "РБК-Украина".

Он будет курировать вопросы развития международной деятельности группы. До прихода в ГК "ВЕТЭК" Катамадзе занимал высшие посты в Министерстве иностранных дел Грузии, "Банке Грузии" и "БГ-Банке". Также в течение 16 лет он был чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Украине.

Справка "SQ". Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания (ВЕТЭК), создана в 2013 г. и консолидирует активы, осуществляющие реализацию сжиженного газа, нефтепродуктов, природного газа и занимается производственной, торговой и инвестиционной деятельностью на территории Украины, России, Беларуси, Казахстана, а также стран Центральной Европы.Собственник группы - Сергей Курченко, который в конце 2012 года стал владельцем футбольного клуба "Металлист" (Харьков). Он также является инвестором строительства "Харьков-Арены" к Евробаскету-2015.