Инвестиции в ЖКХ Харькова придут только в случае  допуска инвестора к управлению коммунальными предприятиями. Об этом заявил 30 августа в ходе встречи с представителями корпорации "Виолия"  первый заместитель харьковского городского головы Александр Кривцов.

По словам А.Кривцова, в адрес городской администрации поступили инвестиционные предложения  ряда зарубежных компаний,  направленные на развитие жилищно-коммунального хозяйства города. Как сообщил вице-мэр, администрация планирует проведение конкурса инвестиционных проектов. Победитель конкурса получит право управления коммунальными предприятиями Харькова  на условиях аренды либо концессии.

А.Кривцов отметил, что, исходя из своих финансовых возможностей, опыта работы в данной сфере, наиболее вероятным победителем этого конкурса является корпорация "Виолия". Глава делегации корпорации "Виолия", директор представительства в Центральной Европе и России Филипп Гетард отметил, что корпорацией ведется мониторинг предприятий ЖКХ Харькова. По словам Ф.Гетарда, он уверен в их высокой инвестиционной привлекательности и надеется на установление взаимовыгодного сотрудничества.

В своем интервью журналистам А.Кривцов также сообщил, что представители корпорации "Виолия" высказали заинтересованность в сотрудничестве с ОАО "Турбоатом" в энергетической сфере.