Торжества по случаю введения в эксплуатацию ООО "Малиновский стеклозавод" состоялись 30 мая в пос.Малиновка Чугуевского района Харьковской области. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации.

Завод производит стеклопродукцию для ликеро-водочной и консервной промышленности. Проектная месячная мощность завода составляет 50 млн.шт. бутылок из бесцветного стекла.

По словам председателя Чугуевской райгосадминистрации Юрия Права, благодаря созданию "индустриальной площадки" в пос.Малиновка реализуются четыре проекта предприятий, три из которых уже работают. Он отметил, что благодаря строительству предприятий Малиновской промзоны на протяжении последних трех лет экономическая ситуация в районе изменилась. Так, Чугуевщина заняла первое место в области по притоку иностранных инвестиций: размер иностранных инвестиций на душу населения в районе превысил 4 тыс.долл. США, а это почти в десять раз больше среднеобластного показателя. Справка "SQ". Первая очередь Малиновского стеклозавода была открыта в декабре 2007 г.