Делегация Международного трейд-клуба в Украине посещает Харьков с официальным визитом. В составе делегации 27 участников из 17 стран. 30 марта прошла встреча делегации с и.о. заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Юрием Сапроновым, кроме того, для делегации будет проведена презентация экспортного и инвестиционного потенциала области, запланированы также встречи с ректорами шести вузов Харькова в Национальном техническом университете "ХПИ", с представителями предприятий и НИИ в АО "УПЭК". 31 марта делегация посетит Институт растениеводства им.Юрьева, где пройдет встреча с руководителями сельскохозяйственных НИИ и агрофирм.

Как отметил Ю.Сапронов, предприятия и НИИ области имеют экспортный потенциал. Возможно увеличение объемов поставок на экспорт наукоемкой продукции, военной техники, изделий оптоэлектроники, оборудования для поиска нефти и газа.

Справка "SQ". Международный трейд-клуб был создан в 1992 г. по инициативе дипломатов. Он объединяет 58 посольств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.