Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил конкурс на получение лицензии на вещание на телеканалах в Змиеве (25-й канал), Первомайском (12-й канал) и в Харькове (7-й канал). Об этом 29 марта сообщила газета "Голос Украины" (№55). Справка "SQ". Мощность телеканала в Змиеве (канал не имеет ограничений территориальной категории) составляет 0,1 кВт, направленность антенн - направленная, максимальный объем вещания - 4 часа в сутки, максимальный размер лицензионного сбора - 2702 грн.

Мощность телеканала в Первомайском (канал входит в общенациональную сеть вещания) составляет 0,1 кВт, направленность антенн - направленная, максимальный объем вещания - 8 часов в сутки, максимальный размер лицензионного сбора - 4916,6 грн.

Мощность телеканала в Харькове (канал не имеет ограничений территориальной категории) составляет 0,1 кВт, максимальный объем вещания - 6 часов в сутки, максимальный размер лицензионного сбора - 3687 грн. В программной концепции претеднентов на получение лицензии общенациональную сеть вещания, в частности, должно быть отражено, что доля эфирного времени, заполненного вещанием на украиском языке, не должна быть меньше 75% всего объема вещания, доля программ Европейского производства - не менее 80%, в том числе украинского - не менее 50%.