Компания "Спецстроймонтаж-Украина" (Харьков) завершила установку технологического оборудования комплекса газоочистки на заводе "Днепросталь" (Днепропетровск). Как сообщили "SQ" в компании, после ввода в эксплуатацию завод станет крупнейшим в Восточной Европе электросталеплавильным комплексом.

Сейчас оборудование и системы комплекса газоочистки завода проходят так называемые "холодные" испытания, то есть индивидуальные испытания систем, прокрутку оборудования и продувку трубопроводов.

По словам главного инженера департамента специального строительства ООО "Спецстроймонтаж-Украина" Геннадия Булгакова, по состоянию на конец ноября объем выполненных компанией работ по монтажу технологического оборудования составил более 2 тыс. т. В настоящее время на строительстве объекта задействованы 47 человек и семь единиц специальной техники, среди которой – краны грузоподъемностью от 25 до 50 т.

Справка "SQ". Завод "Днепросталь" построен по современным технологиям: здесь впервые в Украине в процессе производства стали будет применена электродуговая печь. В настоящее время строительство завода "Днепросталь" находится на завершающей стадии. Пуск предприятия запланирован на 15 декабря 2011 г.

Компания "Спецстроймонтаж-Украина" основан в 1992 г. Компания предоставляет комплексное решение задач в сфере строительства промышленных, коммерческих, жилых и административных объектов. За время деятельности предприятие реализовало более 70 проектов. В число клиентов компании, в частности, входят "Северный ГОК", "Полтавский ГОК", "Стахановский завод ферросплавов" и другие предприятия.