Новые тарифы на некоторые виды почтовых услуг вводятся в действие с 1 декабря. Об этом сообщил  УНИАН со ссылкой на пресс-службу "Укрпочты".

"Ввиду роста расходов предприятия некоторые тарифы на услуги почтовой связи пересмотрены в сторону повышения, а именно: пересылка почтовых отправлений и посылок с объявленной ценностью, сопутствующие услуги почтовой связи и т.п., которые, в соответствии с законодательством, устанавливаются операторами почтовой связи", – отмечается в сообщении. Уровень повышения тарифов не указан.

Остались без изменений тарифы на универсальные услуги почтовой связи, к которым относятся услуги по пересылке в пределах Украины простых и заказных писем, бандеролей, а также посылок без объявленной ценности массой до 10 кг.

Установлен единый уровень тарифов на простой и электронный перевод денег (почтовый перевод) за рубеж. Уровень тарифов на электронный перевод денег на сумму до 500 грн. включительно снижен с 7% до 6%, на сумму от 500 грн. до 1000 грн. – с 6% до 5%; на сумму свыше 1000 грн. – с 5% до 4% от суммы перевода.

Справка "Sq". 10 июня 2008 г. Национальная комиссия по вопросам регулирования связи приняла решение "Об утверждении предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи", согласно которому предусматривалось повышение тарифов на услуги по пересылке письменной корреспонденции в пределах Украины и посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в страны СНГ в среднем на 40%.