После повышения тарифов доходы коммунальных предприятий Харькова, по сравнению с прошлым годом, не увеличились. Об этом 29 ноября сообщил "SQ" директор Единого расчетного центра (ЕРЦ) ОАО "Мегабанк" (Харьков), член городской комиссии по реформированию отношений в ЖКХ Юрий Сергеев.    

По его словам, за 28 дней ноября харьковчане перечислили за жилищно-коммунальные услуги приблизительно столько же средств, сколько  за аналогичный период 2005 г., т.к. количество неплательщиков увеличилось. Например, в ноябре 2006 г. за горячую воду заплатили 206 тыс. харьковчан, в ноябре 2005-го - 225 тыс.чел., за отопление - 280 тыс. (290 тыс.), за водоотведение - 259 тыс. (297 тыс.). Всего же в Харькове насчитывается около 700 тыс. получателей коммунальных услуг (лицевых счетов).     

Ю.Сергеев высказал предположение, что в декабре уровень платежей немного повысится, т.к. "люди стараются входить в новый год без долгов". Кроме того, должно существенно увеличиться количество получателей субсидий: в ЕРЦ из отделов субсидий еженедельно поступает в 10 раз больше запросов, чем до повышения тарифов.