Метро сегодня в таком состоянии, что мы еще сможем ездить на нем очень долго – председатель комиссии Харьковского горсовета

[megag]"Харьковчанам можно сказать, что метро сегодня в таком состоянии, что мы еще сможем ездить на нем очень долго", - заявил на выездном заседании постоянной комиссии по промышленности, экономическому развитию и собственности Харьковского горсовета председатель комиссии Евгений Савин.

Ночью 29 октября комиссия провела заседание в метро, чтобы посмотреть - в каком состоянии находится предприятие. "Начался нормальный процесс: к нам перешла собственность, мы сейчас изучаем, инвентаризируем", - заявил Е.Савин. Далее, по словам председателя комиссии, городская власть будет ждать от метрополитена конструктивных предложений. "Руководство Харьковского метрополитена сейчас готовит программу развития предприятия до 2012 г.", - заявил Е.Савин. 

По его словам, управленческая команда, которая последней пришла в Харьковский метрополитен, положительно повлияла на работу метро.

Справка "SQ". Постоянная комиссия по промышленности, экономическому развитию и собственности Харьковского горсовета ознакомилась с работой единого диспетчерского центра метрополитена, осмотрела пути, тупики и технологическое оборудование тоннелей станций метро "Холодная гора", "Советская" и "Исторический музей".  

Сессия Харьковского горсовета 30 сентября приняла решение о реорганизации путем преобразования ГП "Харьковский метрополитен" в КП "Харьковский метрополитен". Предприятие в соответствии с решением сессии перешло в ведение Департамента транспорта и связи горсовета.