казахстан, кмкКазахстан снял режим усиленного лабораторного контроля для продукции предприятий "Клуб сыра" (Черкасская область) и "Купянский молочноконсервный комбинат" (Харьковская область). Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли Украины.

Также с 25 сентября с двух компаний: "Лакталис-Николаев" и "Молочный дом" (Днепропетровская область) сняты временные ограничения на экспорт молочной продукции и переведены на режим усиленного ветеринарного контроля.

"Казахстан - в топ-3 стран СНГ с наибольшей долей внешнеторгового оборота продукцией агропромышленного комплекса. Совместно с коллегами из Казахстана во время 12-го заседания совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству мы договорились об оперативном согласования всех требований и ветеринарных особенностей. Снятие ограничений на экспорт - еще одно подтверждение качества продукции украинского производства. Мы движемся не только в направлении Европейского Союза, а диверсифицируем сбыт продукции животноводства", - отметила заместитель министра Владислава Рутицкая.