Земельные участки выделены для строительства трех заводов в Чугуевском р-не Харьковской области

[megag]Земельные участки выделены инвесторам для строительства трех заводов в пос.Малиновка (Чугуевский р-н, Харьковская обл.). Об этом сообщил "SQ" председатель Чугуевской райгосадминистрации Юрий Прав.

По его словам, на одном земельном участке киевская компания планирует построить завод по производству биокормов "Бикорм". На другом участке планируют построить завод по производству энергетического оборудования. Инвестор — компания "ТММ-Энергомаш" (г.Харьков), которая входит в концерн "ТММ" (г.Киев). Еще один реализуемый проект — строительство завода по производству искусственного меха. В среднем для каждого завода выделены участки по 5 га.

Как отметил Ю.Прав, инвесторы ведут подбор оборудования и завершают разработки проектов реконструкции сооружений. Пока не разработаны проекты строительства — неизвестны и объемы инвестиций. Сколько будет трудоустроено человек – тоже будет уточнено в окончательных вариантах проектов. Предварительно известно, что на каждом заводе численность персонала может составить 100-350 чел. "Численность персонала зависит от объемов производства, а эти объемы зависят от политической и экономической ситуации в стране. Инвесторы, чьи проекты в начальной стадии развития, могут серьезно задумываться – развивать ли бизнес в Украине. Все будет зависеть от того, как быстро страна выйдет из экономической и политической нестабильности", - отметил Ю.Прав.
 

Справка "SQ". Чугуевский район основан в 1923 г. Население составляет 48,3 тыс.чел., район насчитывает 40 населенных пунктов, которые объединены в 6 поселковых и 13 сельских советов. Район размещен в центральной части Харьковской области, граничит с Балаклейским, Волчанским, Печенежским, Харьковским и Шевченковским районами области.