ПАО "МЕГАБАНК" (Харьков) " заняло 4-е место в рейтинге упоминаемости средних украинских банков в сети Интернет в 2009 г. согласно исследованию информационного центра "ЭЛВИСТИ". Как сообщается на сайте банка, количество публикаций о "МЕГАБАНКЕ" возросло более чем на тысячу по сравнению с 2008 г. В 2009 г. "МЕГАБАНК" упоминался в интернете 4076 раз.

Также в банке сообщили, что для проведения анализа использовалась система автоматического мониторинга новостной информации в интернете "InfoStream". С ее помощью было проанализировано более 16,6 млн. публикаций интернет-СМИ на украинском и русском языках за 2009 г. В течение года количество интернет-источников, информация которых анализировалась, возросло на 700 сайтов - с 3,6 тыс. до 4,3 тыс.

Спарвка "SQ". В группу средних украинских банков входят банки с регулятивным капиталом от 200 млн.грн. до 500 млн.грн. и активами от 1,5 млрд.грн. до 4 млрд. грн. По классификации НБУ, в 2009 г. в группу средних банков входило 24 банка: "Киев", Индустриально-экспортный банк ("Индэкс-банк"), "Киевская Русь", "Кредит-Днепр", Морской транспортный банк (МТБ), "ПроКредит Банк" (ProСredit Bank), "Клиринговый дом", "БТА Банк" (BTA Bank), "Мегабанк", "БМ Банк", "Фольксбанк" (Volksbank), "Кредит Европа Банк" (Credit Europe Bank), "Пиреус Банк" (Piraeus Bank), "Ренессанс Капитал", "Экспресс-Банк", "СЕБ Банк" (SEB Bank), "Европейский", "Экспобанк", "Хоум Кредит Банк" (Home Credit Bank), "Астра Банк", Украинский профессиональный банк, "Укринбанк", "Актив-Банк" и "Финансовый Cоюз Банк".

ПАО "МЕГАБАНК" - банк с иностранным капиталом, который действует на рынке банковских услуг Украины с 1990 г. Региональная сеть насчитывает 195 подразделений в 25 регионах Украины. Услугами банка пользуются свыше 360 тысяч клиентов. По состоянию на 1 марта 2010 г. активы банка составляют 3,3 млрд.грн., капитал - 837, 8 млн.грн.