Последним днем сдачи в налоговую службу расчета земельного налога и налоговой  декларации по арендной плате за земельные участки за 2009 г. является 2 февраля. Об этом сообщили "SQ" в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан Специализированной ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками в г.Харькове. 

Как сообщили в СГНИ, в соответствии со ст.14 закона от 3.07.92 г. № 2535-ХII "О плате за землю", плательщики налога на землю, арендной платы за земельные участки государственной или коммунальной собственности ежегодно самостоятельно рассчитывают по состоянию на 1 января сумму земельного налога и арендной платы и до 1 февраля подают в налоговый орган (по месту нахождения земельного участка) налоговую декларацию на текущий год, с разбивкой годовой суммы равными долями по месяцам.

В этом году последний день сдачи декларации (31 января) приходится на субботу (выходной день), поэтому, в соответствии с законодательством, последний день, когда налогоплательщики могут сдать декларацию, - это следующий за выходным или праздничным операционный (банковский) день, т.е. 2 февраля.