перевозки, пассажиры, светличнаяЗа январь-июнь 2015 г. услугами транспорта в Харьковской области воспользовались более 320 тыс. пассажиров (на 6,8% больше, чем за тот же период 2014 года). Об этом сообщила заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная, пишет сайт ХОГА.

По ее словам, наиболее активно путешествуют жители таких густонаселенных районов области, как Балаклейский, Чугуевский, Купянский, Дергачевский и Змиевской.

"Положительная динамика пассажирских перевозок наблюдается в области с начала года. При этом в среднем по Украине этот показатель снизился почти на 12%", - подчеркнула Светличная.

Вице-губернатор добавила, что с целью улучшения транспортного обслуживания населения Департаментом экономики и международных отношений ХОГА объявлены конкурсы на перевозку пассажиров на некоторых маршрутах общего пользования, в частности, в Лозовском и Сахновщинском районах. Кроме этого, для удобства пассажиров и повышения комфорта при перевозках к садово-дачным участкам и огородам увеличено количество рейсов в пригородном маршруте Харьков (АС-4) - Стрелечья (Гоптовка) в будни и назначен дополнительный автобус по выходным дням.

Справка "SQ". По сравнению с январем-июнем 2014 года объемы пассажирских перевозок автомобильным транспортом выросли на 2,5% (услугами воспользовались почти 64 млн. пассажиров). Железнодорожным транспортом отправлено 31,6 млн. пассажиров, что на уровне соответствующего периода прошлого года.