ОАО "Мегабанк" (Харьков) в апреле приняло первые платежи за коммунальные услуги через электронный терминал, который установлен в Харькове, на ул. Артема, 46. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе банка.

Как сообщил начальник Единого расчетного центра "Мегабанка" Юрий Сергеев, с помощью терминала можно оплатить коммунальные услуги наличными средствами, а также с использованием платежной карточки Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП). Для осуществления платежа необходимо ввести свой единый лицевой счет и указать вносимые средства по видам услуг. Электронный терминал работает совместно с системой формирования счетов на оплату коммунальных услуг. Клиенту достаточно поднести к сканеру счет на оплату коммунальных услуг, который ежемесячно печатает ЕРЦ, и вся информация со счета будет отображена на экране терминала для дальнейшей оплаты. По словам Ю.Сергеева, использование терминалов самообслуживания позволит оплатить коммунальные услуги без очередей и в удобное для клиента время.

Как сообщили в пресс-службе, при помощи терминала самообслуживания можно пополнить платежную карточку НСМЭП наличными средствами, погасить кредиты, пополнить депозиты, а также перевести денежные средства. В дальнейшем "Мегабанк" планирует создать в Харькове сеть электронных терминалов.
 

Справка "SQ". ОАО "Мегабанк" предоставляет финансовые услуги корпоративным и частным клиентам, действует на рынке банковских услуг с 1990 г. Региональная сеть банка насчитывает 192 подразделения в 25 регионах Украины. Услугами банка пользуются 336 тыс. клиентов, среди которых 85 тыс. пенсионеров и получателей социальной помощи. По состоянию на 1.01.2009 г. чистые активы банка составили 2,9 млрд.грн., кредитный портфель - 2,3 млрд.грн., прибыль за 2008 г. - 22 млн.грн.