Харьковская национальная академия городского хозяйства продолжает строительство Центра воспитательной работы со студентами по ул. Революции, 12. На строительные работы академия уже потратила 50 млн.грн. собственных средств из 80 млн.грн. запланированных. Об этом 27 марта в ходе прямой телефонной линии в газете "Вечерний Харьков" сообщил ректор академии Владимир Бабаев.

По его словам, уже построен целый корпус, полностью выполнены отделочные работы (кроме остекления лестницы). "Лестница будет остеклена к июню. Стекло есть, металлоконструкции есть. Сейчас к Центру работы со студентами подводятся все коммуникации. Таким образом, уже следующей зимой центр будет готов к работе", - отметил В.Бабаев.

Он сообщил, что в этом году на строительство центра выделено 14 млн.грн. В следующем году центр планируется сдать в эксплуатацию. Координирует строительные работы будущего студцентра Леонид Шутенко, бывший ректор академии, а сейчас - советник В.Бабаева.

Справка "SQ". В 2008 г. на территории академии городского хозяйства по ул. Революции, 12 началось строительство Дворца студентов - культурно-просветительского центра вуза. Позже Дворец студентов переименовали в Центр воспитательной работы со студентами. Центр будет включать в себя комплекс помещений - конференц-зал на 210 мест, экспозиционно-выставочный зал, актовый зал на 1000 мест и многопрофильные клубные комнаты. Площадь здания составит 6 тыс. кв. м.