"На 1 апреля уровень расчетов всех предприятий теплокоммунэнерго Харьковской области за газ с ДК "Газ Украины" НАК "Нефтегаз Украины" должен быть не меньше 85%", - заявил 28 марта на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) заместитель председателя ХОГА Олег Шаповалов. По его словам, задание повысить уровень расчетов дал вице-премьер Украины Андрей Клюев.

Как отметил О.Шаповалов, уровень расчетов за газ в г.Балаклее за январь-февраль 2007 г. составил 56%, в марте - 91%. "Тянет вниз всю область г.Лозовая, где с начала года уровень расчетов составляет 68%", - заявил О.Шаповалов. По его словам, в марте улучшили расчеты за газ в Боровском районе (за март - 126%), в г.Изюме (за март - 106%) и в г.Краснограде (за март - 150%).

На совещании было отмечено, что расчеты г.Первомайского с местным ГП "Химпром" за поставленное тепло с начала года составили 66,7%, за март - 72,2%. За март г.Первомайский перечислил "Химпрому" 1,123 млн.грн. Справка "SQ". Уровень расчетов предприятий теплокоммунэнерго области в марте составил 83%, с начала года - 62%.