[megag]ГП "Харьковстандартметрология" впервые среди органов системы Госпотребстандарта Украины провело сертификацию лекарственных препаратов для ветеринарной медицины. Это препараты, которые могут быть использованы в ветеринарной медицине как антибиотики, противомикробные препараты,  противомаститные и плацентарные препараты, а также как препараты, регулирующие процессы обмена веществ. Об этом сообщил "SQ" пресс-секретарь "Харьковстандартметрологии" Павел Черномаз.

По его информации, производителем этих препаратов и заявителем на сертификацию является харьковское ООО "Зооветеринарный центр", которое занимается разработкой и внедрением новых субстанций и лекарственных веществ, необходимых в повседневной практике специалистов животноводства.

Сертификация осуществлялась совместно с представителями Управления ветеринарной медицины в Харьковской области и Государственного научно-исследовательского контрольного института ветеринарных препаратов и кормовых добавок (Львов). В частности, лабораторией контроля премиксов и кормовых добавок  испытательного центра этого института были проведены испытания продукции для сертификации.