ООО "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ, Харьков) намерено продать часть долей собственности в ряде проектов, чтобы выполнить текущие обязательства перед партнерами и инвесторами. Об этом 28 января сообщили "SQ" в компании.
По словам директора МКДУ Дмитрия Кутового, продажа – вынужденная мера, поскольку государство практически не оказало помощи застройщикам в период кризиса, а уровень инфляции, кредитная политика и курсы валют не поддаются прогнозированию.

"Мы идем на уменьшение своих долей, сопряженное с серьезным изменением стратегических планов компании, чтобы выполнить текущие обязательства и иметь возможность продолжать строительство объектов, находящихся в активной стадии, прежде всего, жилых домов", - отметил директор МКДУ.

По его словам, возможно, будут  проданы даже части собственности в проектах, в которых стратегическим партнером является международная компания "Fishman Holdings".

Справка "SQ". ООО "Макрокап Девелопмент Украина" создано в 1997 г. Специализируется на строительстве жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. "Макрокап" является собственником ряда проектов в Харькове, на Западной Украине и в Крыму. Они относятся к торговой, гостиничной, рекреационной, офисной и жилой недвижимости. В компании работает около 500 чел. Экономический оборот МКДУ за 2007 г. составил 225 млн.грн., в 2006 г. - 120 млн.грн.