АОЗТ "Спецстроймонтаж" (Харьков), которое входит в состав инвестиционно-строительной корпорации "Авантаж", планирует направить 70 млн.грн. на приобретение строительной техники, пополнение оборотных средств и расширение производства.  

Как сообщили "SQ" в компании,  на приобретение строительной техники планируется выделить 27 млн. 645,2 тыс.грн., на пополнение оборотных средств - 35 млн.грн., на расширение производства - 4 млн. 239,8 тыс.грн. Эти средства будут привлечены в результате эмиссии облигаций серии В (35 млн.грн.) и облигаций серии С (35 млн.грн.). 

Размещение облигаций серии В прошло 27 июня 2007 г. Размещение облигаций серии С запланировано на период  с 11 сентября 2007 г. по 29 февраля 2008 г. Обеим сериям присвоен кредитный рейтинг "UaBBB". Прогноз рейтинга – "стабильный". Андеррайтером эмиссии выступило ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины".  

Как сообщили в компании, "Спецстроймонтаж" разработал долгосрочный проект по приобретению, обновлению и усовершенствованию технической и производственной базы. Компания уже приобрела буронабивные и буроинъекционные машины Bauer BG, Bauer BG 28, 2 машины Waitzinger THP 60, 3 машины Waitzinger THP 85, кран Linden-Comansa 10LC140, экскаватор гусеничный гидравлический Hitachi ZX120.   Справка "SQ". АОЗТ "Спецстроймонтаж" основано в 1991 г., входит в состав инвестиционно-строительной корпорации (ИСК) "Авантаж". Компания является генеральным подрядчиком и специализируется на строительстве "под ключ" объектов промышленного, жилищного и социально-культурного назначения. "Спецстроймонтаж" ведет строительство и реконструкцию объектов на основе собственных и привлеченных проектно-конструкторских решений.  "Спецстроймонтаж" производит инженерно-проектировочные и строительные работы более чем по 50-ти направлениям и профилям.  

ИСК "Авантаж" работает в сфере недвижимости с 1998 г.  "Авантаж" – вертикально интегрированный холдинг. Среди компаний, которые входят в состав холдинга, - АОЗТ "Спецстроймонтаж", ООО "Спецстройтехника", ООО "Слобожанский комбинат строительных материалов", ООО "МК С.К.С.М.", ЗАО "АТП 16358", ООО "ЗАМК "Гласстек", ООО "Авантаж-Истейт", ПО ЖСК "Авантаж".  

"Авантаж" осуществляет деятельность в трех направлениях: девелопмент, инвестиционная деятельность и корпоративное управление предприятиями. Корпорация обеспечивает замкнутый строительный цикл (от привлечения инвестиций и производства стройматериалов до эксплуатации объектов).