Предложения продукции агропромышленного комплекса (АПК), предоставленные в Харьковском областном отделении Аграрной биржи, в денежном эквиваленте составляют около 90 млн.грн. Об этом 27 октября сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на директора отделения биржи Валерия Бушнова.

По его слвам,  зерновые культуры представлены на 10 млн.грн., масличные - на 10 млн.грн., горюче-смазочные материалы - на 20 млн.грн., сельхозтехника - на 30 млн.грн. Объем предложений на закупку достиг 180 млн.грн., из которых спрос на зерновые культуры составил 130 млн.грн., на масличные - 10 млн.грн.

На 25 октября региональным отделением фонда закуплено около 1 тыс.т пшеницы 3 и 4 класса. Продолжается прием в члены Аграрной биржи и аккредитация брокеров. Справка "SQ". В качестве брокера на Аграрной бирже действует Аграрный фонд Украины, который для рыночного регулирования цены на сельскохозяйственную продукцию от имени государства осуществляет товарные и денежные интервенции.
Членами биржи в Харьковской области являются Харьковская торгово-промышленная палата, ГП ГАК "Хлеб Украины" "Изюмский КХП".