ООО "Фирма "Констракшн групп Интернэшнл" (Харьков) выиграла тендер на капитальный ремонт кровли трехэтажного лечебного корпуса Специализированного городского клинического роддома №5. Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета. Тендер был проведен по процедуре открытых торгов. Объем ремонтных работ – 547 тыс.грн.

Справка "SQ". На базе городского роддома №5 (ул.Малиновского, 4) за три года планируется создать Харьковский областной специализированный роддом. На сессии Харьковского облсовета 17 июня 2010 г. роддом был передан в коммунальную собственность области. Роддом оснастят медицинской аппаратурой и создадут на его базе специальную службу, которая будет доставлять рожениц из районов области. Из горбюджета выделены средства на ремонт здания.

Строительная компания "Констракшн Груп Интернэшнл" работает с 1989 г. (до 1995 г. называлась "Строительное малое коллективное предприятие №7". Основной персонал компании ранее работал в подразделениях бывшего Строительно-монтажного треста №86, занимавшегося строительством промышленных предприятий г.Харькова и Украины, объектов оборонного значения). В состав компании входят завод по производству металлопластиковых и алюминиевых изделий, завод по производству металлоконструкций и растворобетонный завод. В Харькове компания построила ряд жилых комплексов, в частности, "Адмирал", "Светлый" и бизнес-центр "Инвест-маркет".